Глоссарий ЭНН "C"


Материал из Энциклопедия Нижнего Новгорода

Перейти к: навигация, поиск
Плашка Справка.jpg Справочная информация
Important.png Статья об Энциклопедии Нижнего Новгорода
Mys-11036276946sila3.jpg Народные герои одобряют эту статью
Поэтому рекомендуют продолжать текст в том же духе

Продолжение глоссария ЭНН с букв С-

C[править]

САСШ - США.

СМИ

СО - Специальная Олимпиада — спортивное мероприятие, проводимое международной организацией Special Olympics среди "отсталых" людей. СССР

СУ-155

Савинов Борис Васильевич Савруцкая Елизавета Петровна Савченков Сергей Викторович Сагунов Виктор Ильич Садков Валерий Вячеславович Садова Наталья Ивановна Садовский Юрий Владимирович Сажин Вячеслав Иванович Сажин Сергей Григорьевич

Сайбер- последний легковой автомобиль марки ГАЗ.

Сайт Шанцева

Салихженов Рамиль Ахметович Салов Владимир Александрович Самарин Александр Михайлович Самарин Александр Яковлевич

Самая короткая улица

Самоцензура

Самойлов Сергей Борисович Самсонов Василий Степанович Сандугей Николай Павлович Самые длинная очередь за шаурмой в мире

Самый богатый единоросс Самый богатый нижегородский единоросс Самый вымирающий и депрессивный город-миллионник Российской Федерации Самый длинный дом Самый массовый поцелуй

Сантрек

Саров

Сартаково

Сатаев

Сафроновская площадь

Сахарный дол

Сахаров

Свердловка

Светлояр

Светлана Иванова Свешников Александр Григорьевич Свешников Герман Александрович Свистунов Иван Александрович

Свияжск Свобода

Свято-Николаевский женский монастырь Свято-Успенская Саровская пустынь Свято-Успенская Флорищева пустынь

Свято-Успенский мужской монастырь Флорищева пустынь

Святой благоверный князь Георгий Всеволодович

Святые ключи

Седаков Андрей Юлиевич Седов Дмитрий Николаевич Седов Леонид Константинович

Селекция

Село Быковка Село Владимирское Село Воротынец Село Воскресенское Село Хохлома Село Шава

Семашко

[[Семенов] Семеновский историко-художественный музей Семеновский район

Семиков Станислав Александрович Семкина Нина Варфоломеевна

Семинарская Площадь

Семь чудес Нижегородской области Семёнов Семёновский район Семёновский район Нижегородской области

Сенная Сенная Площадь

Сенюткина Ольга Николаевна Серафим Саровский

Серая Лошадь

Сергач Сергачский район Сергачский район Нижегородской области

Сергей Абышев Сергей Вавилычев

Сергей Дресвянников

Сергей Пчелинцев Сергейчев Николай Юрьевич Серебряное колечко Земли Воротынской Серебрянская Галина Владимировна

Сети-НН

Сеченово Сеченовский район Сеченовский район Нижегородской области

Сивков Владимир Лаврентьевич Сивоволов Николай Васильевич Сивухин Лев Константинович Сидоров Юрий Константинович Сильванов Дмитрий Павлович Синицин Владимир Викторович

Симпозиум

Системность

Сити-менеджер

Ситниковский заказник

Сказки Шанцева

Скворцов Алексей Анатольевич

Скинхед Скинхеды

Скляров Скляров Иван Петрович Скуднов Вениамин Аркадьевич

Скоба

Скудняков

Славяне

Смирнов Иван Иванович Смирнов Леонид Петрович Смирнов Михаил Никандрович Смирнов Сергей Петрович Смирнова Галина Борисовна Смирнова Людмила Михайловна Смородова Людмила Сергеевна Снежницкий Алексей Андреевич

Снос деревьев

Собор Александра Невского Собор Спаса Преображения

Советская

Советская Власть

Советская Суперженщина

Советская площадь Советская улица

Советский Союз

Советский район Нижнего Новгорода

Совместная покупка

Совок

Современная архитектура Соколов Александр Александрович Соколов Алексей Степанович Соколов Владимир Владимирович Соколов Лев Дмитриевич Соколов Николай Георгиевич Соколов Сергей Александрович Соколова Элеонора Станиславовна

Сокольский район Сокольский район Нижегородской области Сокольское

Сокращенные наименования

Сокровенный град Китеж

Солдатенков Владимир Иванович Соленков Михаил Владимирович Соленов Владимир Николаевич Солилова Людмила Викторовна

Сообщество

Сормово Сормовский Пятак Сормовский парк Сормовский парк культуры и отдыха Сормовский район Сормовский район Нижнего Новгорода

Сорокин Сорокин Всеволод Константинович Сорокин Гаральд Константинович Сорокина Людмила Александровна Сотникова Юлия Владимировна Сочнев Василий Васильевич Спекторский Александр Михайлович

Сосновский район Сосновский район Нижегородской области

Софроновская Площадь

Соцгород

Спасо-Преображенский мужской монастырь

Спасский район Спасский район Нижегородской области

Спасское

Специальная Олимпиада

Список Почетных Граждан Список городов-миллионников Список нижегородских политтехнологов Список ожидаемых статей Список почетных граждан Список почетных граждан Нижнего Новгорода

Спирин Михаил Евгеньевич Спирин Николай Алексеевич Спицын Станислав Федорович Сталин Стальмахов Владимир Александрович Станкевич Казимир Станиславович Сталинское снижение цен

Станкозавод

Станция Мыза Станция Счастливая

Старая Пустынь

Старинное описание Нижнего Старинное описание частей Нижнего Новгорода

Старинные Названия

Старинные названия

Старка

Стариков Николай Степанович Стародубский Павел Петрович Старцев Константин Степанович

Староярмарочный собор

Старые названия Старый Городок Старый Нижний Старый городок

Стеклянная Дюна

Стемасов Николай Александрович Степанов Николай Иванович Степанова Людмила Владимировна

Сто советов диктаторам

Столица Реформ

Столичность

Страна Советов

Стратегия Шанцева

Стрелица Стрелицкий Стан

Стрелка Стрелка-Сити Стрелка Сити

Строгановская церковь

Стройплощадка

Стронгин

Структура статей

Струнный Транспорт Юницкого Струнный транспорт

Студеная Студия Кондор Студёная

Стронгин Роман Григорьевич Суворов Геннадий Александрович Суетнов Михаил Михайлович

Сундовик

Супротивный Ключ

Супротивный ключ

Сура

Сурков Суханова Алла Мэеровна Сухов Сергей Алексеевич Сухова Галина Васильевна Сухорукова Мария Арсеньевна

Сухой переулок

Счастливая

Сытный ключ

Сысоева Ольга Николаевна Сычев Алексей Владимирович Сычев Владимир Александрович

Т[править]

Табарчук Борис Сергеевич

Таланова Галина

Так называемая "перестройка"

Таран Тарасов Юрий Игоревич Тарасова Ирина Борисовна Тарбеев Михаил Иванович Татьяна Аверина

Так называемая "перестройка"

Тарка

Театр драмы

Театральная Площадь

Телепорт в Москву Телепортер в Москву

Теплоход "Волгарь-доброволец"

Терехин Александр Николаевич Терехов Михаил Борисович Терешина Анна Фоминична

Термаль

Терраски

Технический Лицей

Теша

Тивикова Светлана Константиновна Тимофеев Геннадий Иванович Титов Владимир Георгиевич Титова Вера Ивановна Титова Наталья Анатольевна Тихомиров Александр Васильевич Тихомиров Николай Евгеньевич Тихонов Вячеслав Михайлович Тихонов Григорий Федорович Тимофеев Евгений Петрович Тихонова Елена Викторовна Тишков Константин Никитич Токарь Николай Григорьевич Томин Валентин Тимофеевич Томина Ольга Николаевна

Тимуровский переулок

Товарищ Герой

Тонкинский район Тонкинский район Нижегородской области Тоншаево Тоншаевский район Тоншаевский район Нижегородской области

Торпедо

Торпедо Ультрас

Традиции Эрзя Традиции эрзя Традиции эрзян

Требования сдачи сумок на хранение в магазинах самообслуживания и полномочия охраны

Требушет-Космонавтика

Третья столица

Троллейбус

Трофимычев Владимир Александрович Трошина Нина Ивановна Туляков Юрий Михайлович

Тумботино

Туннель для метро на Бор

Туркин Андрей Иванович

Туркин Николай Иванович Турнава Грамитон Варфоломеевич Тюрин Игорь Александрович Тюрин Юрий Михайлович Тягунова Вера Николаевна Тян Тятинькин Виктор Викторович

Тёша

Продолжение глоссария ЭНН[править]